версия сайта

ВПЕРЁД К ПОБЕДЕ

25.09.19 На стадионе «Фламинго» по адресу Зорге 42/2 состоялась районная спартакиада школьников для детей с ограниченными возможностями здоровья. Сборная школы принимала в ней участие в следующем составе: Чубрикова Валерия, Васютина Анастасия, Трофимов Александр, Еринцов Роман, Нечкасов Михаил, Медведева Анастасия, Алиев Ильяс, Бабушкин Александр, Макаров Илья, Кондратьев Андрей. В программу соревнований вошли такие дисциплины как: бег 60 метров, прыжок в длину, народный жим, гребля, бочча.

Победителями и призерами стали:

Чубрикова Валерия 1 место – бег 60 метров

Бабушкин Александр 1 место – бочча

Васютина Анастасия 2 место – бег 60 метров

Трофимов Александр 2 место – бег 60 метров, 3 место – прыжок в длину с места

Еринцов Роман 2 место – прыжок в длину с места, 2 место – гребля

Нечкасов Михаил 2 место – бочча

Медведева Анастасия 2 место – бочча

Алиев Ильяс 3 место - бочча

КАМПУС МОЛОДЁЖНЫХ ИННОВАЦИЙ. Конструктор миров»

5 августа на базе лицея №176 стартовала тематическая смена для школьников «КАМПУС МОЛОДЁЖНЫХ ИННОВАЦИЙ. Конструктор миров» по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровых технологий в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика». Первая смена проходла с 5 по 18 августа 2019 года. На своей площадке лицей  собрал около ста одарённых школьников из 22 образовательных учреждений города, среди них учащиеся нашей школы Винокуров Михаил и Алферов Данила.

Перед ребятами стояла задача создать  проект, они выбрали  работу в лаборатории Большие данные и машинное обучение. Наставниками для резидентов стали преподаватели ВУЗов, эксперты WorldSkills Junior, представители бизнеса. Особенностью программы является то, что ребята не только работают над проектами и обучаются, но и совершенствуют умение работать в команде, критическое и креативное мышление, коммуникативную компетентность, получают опыт публичных выступлений. Кроме того, резиденты имеют возможность расширять кругозор в области современных технологий на встречах со специалистами из IT-индустрии.

МЕСЯЦНИК БЕЗОПАСНОСТИ

23.09.19 в рамках месячника безопасности прошел конкурс плакатов «Правила дорожного движения – закон улиц и дорог». Ребята сдавали как индивидуальные работы, так и плакаты, созданные совместно с одноклассниками.

Компетентное жюри оценило работы следующим образом:

1 место – Головко Василиса, 3А

Васютина Настя, 7А

2 место – Шабалдина Яна, 3А

Опивалова Лиза, 9Б

3 место – Княшев Александр, 1Г

Меренков Захар, 3А

ПРОЕКТ "КАРТА ОСОБОГО РЕБЕНКА"

Межрегиональная детско-молодежная общественная организация содействия всестороннему развитию личности, патриотическому и нравственному воспитанию детей и молодежи «Мишки» запустила проект «Карта особого ребенка».

Карта возможностей особого ребенка функционирует на сайте картавозможностей.рф и содержит в себе информацию о учреждениях, предоставляющих свои услуги детям с особыми потребностями. Пользователи сайта без труда могут найти нужные кружки, секции, образовательные учреждения и реабилитационные центры, предоставляющие свои услуги для детей с ОВЗ, недалеко от места жительства. Есть возможность комментировать информацию об учреждениях и добавлять новые объекты на Карту.

В настоящий момент ведется активная работа по наполнению Карты объектами.

Более подробная информация по телефону: +7-965-164-66-96 или по электронной почте zimuskra165@gmail.com.

"Я ПРИВИТ"

видеоролик к неделе иммунизации

для просмотра видеоролика перейдите по ссылке

Реквизиты поставщиков продуктов питания для школы (скачать файл)